Пневматический инструмент. Его классификация

Пневматический инструмент. Его классификация

В наше время на рынке представлен богатый выбор пневматических инструментов. Для правильного и оптимального подбора техники на ваше производство, необходимо обладать определенными навыками и знаниями. Если вы не имеете таких знаний, представленная, ниже информация частично поможет вам разобраться в этом вопросе. Как известно, пневматический инструмент, это инструмент, который использует сжатый воздух в качестве источника энергии.

Пневмоинструменты можно разделить на три типа:

Критериями разделения считают продолжительность работы инструмента, то есть, сколько времени инструмент сможет прослужить до первой поломки.

Бытовые пневмоинструменты чаще всего покупают для домашнего хозяйства, и используют их не так часто. Запас прочности, как правило, у таких инструментов меньше, чем у профессиональных и составляет 3-5 лет. Чаще всего бытовые пневмоинструменты производятся теми же фирмами, что и профессиональные, поэтому качеством они не уступают. Различие только в моторесурсе, который применяется в данных моделях, и продолжительности работы. Благодаря снижению определенных параметров в бытовых моделях, их стоимость значительно уменьшается. Еще одним достоинством бытовых пневмоинструментов является их универсальность, они могу содержать в себе сразу несколько полезных функций, что в свою очередь также позволяет снизить затраты. Профессиональные инструменты чаще всего имеют узкую специализацию.

Наиболее широкий выбор представлен в полупрофессиональном оборудовании. Но не следует забывать, что существуют некоторые правила эксплуатации, которые необходимо соблюдать, чтобы инструмент служил долго и безотказно. Самое главное, это чтобы сжатый воздух был определенной степени чистоты. Срок службы таких инструментов составляет что-то среднее между бытовыми и профессиональными инструментами.

Самыми качественными и с большим запасом прочности являются профессиональные пневмоинструменты, их срок службы составляет более 10 лет при ежедневном использовании. Индустриальные инструменты отличаются универсальностью, надежностью, большим выбором производителей. Высокое качество инструментов достигается благодаря использованию специальных материалов и сплавов, высоконадежных подшипников, а в некоторых случаях и ручной работы. Все это отражается на цене. Поэтому качественные {профессиональные пневмоинструменты} имеют такую высокую стоимость. Пневматический инструмент можно разделить на категории, в зависимости от задач, которые он выполняет: ударные инструменты, дрели, шуруповерты , шлифовальные машины.

Ударные инструменты

Ударные инструменты практически не имеют электрических аналогов. Существуют, конечно, некоторые модели перфораторов и отбойников, которые питаются от электричества, но по качеству, производительности и удобству с ударными инструментами они сравниться не могут.

Самый легкий ударный инструмент считается {пневматический молоток}. На вид это компактный пистолет, легкий (вес до 1 кг), а по своей производительности может сравниться с небольшим перфоратором. Он может выполнять такие работы как разделывание трубы, разрушать плитку, штукатурку и другие материалы. В зависимости от установленной насадки, меняется назначение.

Немного мощнее ударные инструменты применяют для разрушения различных конструкций из кирпича или бетона, например, для создания проема окна или двери. Эта машина работает в паре с компрессором, производительность которого 300 - 500 л/мин., поэтому и стоимость такого оборудования соответственная - высокая.

Самые мощные пневматические инструменты - отбойные молотки. Так как принцип работы пневмоинструмента отличается от электрического, он с большей эффективностью может пробить отверстие диаметром 20-30 мм.

Дрели и шуруповерты

Дрели и шуруповерты - это самые популярные приборы на стройплощадках. Такой фактор как маленький вес и компактность оказывают положительное влияние. Чаще пневмодрели применяют в мастерских и фабриках, в силу их легкости и неприхотливости. Также положительно сказывается широкая линейка моделей с разнообразными параметрами, характеристиками и уровнем оснащения. Например, дрели различаются по частоте вращения, количеству потребляемого воздуха. А пневматические шуруповерты различаются по частоте вращения, а еще конструктивным исполнением и бывают торцевые, угловые и прямые.

Шлифовальные машины

Шлифовальные машины также могут быть с легкостью заменены электрическими аналогами, но это в случае небольших краткосрочных работ. В случае больших объемов работ, использование именно такого рода инструментов становится неоспоримым. Благодаря конструктивным решениям, которые применяются при разработке шлифовальных машин, они становятся более компактными, чем электрические. А металлические материалы, из которых они изготавливаются, продлевают их срок службы на много лет. Кроме этого многие машины оснащены возможностью регулировки оборотов, что предоставляет более широкие возможности.

Цена и оплата

Цена определяется индивидуально, учитывая особенности поставки и номенклатуры товаров. Цена НИКОГДА не будет слишком высокой - мы годами нарабатываем свои каналы поставок и умеем работать на долгосрочную перспективу на рынке Украины.

Оплата производится удобным для вас способом:

Оплата производится в украинских гривнах (UAH).

Заказ и доставка

Мы, как промышленный поставщик, готовы к плодотворной работе с самыми крупными и удалёнными заказчиками на территории Украины. Высокое качество наших услуг опирается на высокое качество предлагаемой нами продукции и профессионализм сотрудников. Заказы принимаются:

Принимаем заказы и доставляем свою продукцию по всем городам и населенным пунктам Украины:

КиевХерсонЧеркассыВинницаХмельницкий
ЗакарпатьеЧерниговЛуганскТернопольИвано-Франковск
ЧерновцыДнепрЛьвовОдессаЗапорожье
СумыКропивницкийПолтаваЖитомирХарьков
ДонецкНиколаев

Возможности центра безусловно важны не только для Днепропетровска, но и для всей области. Поэтому мы приглашаем воспользоваться нашими услугами жителей всех региональных центров Днепропетровской области, а именно:

НовомосковскКаменскоеПетриковкаМежеваяПокровПетропавловка
АпостоловоПятихаткиЦаричанкаЖелтые ВодыСинельниковоМарганец
Кривой РогМагдалиновкаВольногорскВасильковкаНикопольСофиевка
КриничкиВерхнеднепровскПавлоградСоленоеПокровкаТомаковка
ГлавнаяО компанииНовости и СтатьиТоварыПроизводителиОставить заявкуКонтакты
Инструмент монтажный измерительный металлорежущий в Днепре

Продажа инструмента

от сверла до станка!

380508874429

+380508874429

+380508874429

056 378-49-05

050 887-44-29

068 608-56-49

Украина, г. Днепр

ул. Малышева 11, к.25

Пн-Сб: 9:00-18:00

Инструмент монтажный измерительный металлорежущий в Днепре

Украина, г. Днепр

ул. Малышева 11, к.25

Пн-Сб: 9:00-18:00

тел: 056 378-49-05

факс: 056 378-49-05

skype: ctp-mem

© 2018 ЦТП МЕМ, ООО

создание сайта 0562.dp.ua
УКРРУС
Зворотний дзвінок